Ausstellung der diesjährigen Gesellenstücke der Tischler und Prämierung "Die Gute Form"

Da in diesem Jahr, aufgrund der aktuellen Situation, die Ausstellung der Gesellenstücke der Tischler im Staatstheater nicht wie gewohnt stattfinden konnte, möchten wir dennoch allen Betrieben und Interessierten die Möglichkeit geben, sich die entstandenen Werke ansehen zu können.

Klicken Sie sich doch einfach durch die Bildergalerie. Viel Spaß!

  • Herr Harun Aktas,
    ausgebildet beim Internationalen Bund Darmstadt,
    Sitztruhe in Eiche und Kunstleder, Oberfläche gewachst
  • Herr Marvin Anthes,
    ausgebildet in der Tischlerei Guthmann,
    Anrichte in Rüster; seidenmatt lackiert
  • Herr Felix Bärenz,
    ausgebildet in der Tischlerei Entedimension;
    Anrichte in Eiche, seidenmatt lackiert und mit Krion/Fenix belegt
  • Herr Lucas Geibel,
    ausgebildet in der Hochschule Darmstadt,
    Schreibtisch in Eiche und Ahorn, matt lackiert
  • Herr Oskar Judt,
    ausgebildet in der Tischlerei Luther,
    Sound & Vision Station in Esche und MDF Schwarz
  • Herr Felix Köhler,
    ausgebildet beim Internationalen Bund Darmstadt,
    Sideboard in Ahorn/Eiche geölt
  • Herr Lukas Kreckel,
    ausgebildet in der Tischlerei Radigh,
    Garderobe mit Schuhschrank in Eiche, lackiert
  • Frau Anna Maria Krüger,
    ausgebildet in der Tischlerei Matalia,
    Schreibtisch "Scratch Work" in Eiche, Esche, Birke, Platane, Rüster und Kirsche, geölt
  • Frau Jana-Marie Lang,
    ausgebildet in der TU Darmstadt,
    Bett mit Einhängenachttisch in Ulme, seidenmatt lackiert
  • Herr Eugen Lutz,
    ausgebildet in der Tischlerei Resch,
    hängende Garderobe in Esche, lackiert
  • Herr Matthias-Manuel Michael,
    ausgebildet in der Tischlerei Radigh,
    Anrichte in Esche und Eiche, lackiert
  • Herr Brandon Matthew Niebler,
    ausgebildet beim Internationalen Bund Darmstadt,
    Schreibtisch in Kirsche und Ahorn, geölt und gewachst
  • Frau Klara Novotny,
    ausgebildet in der Tischlerei Nitzsche,
    Minibar in Rüster, geölt,
    3. Platz "Die Gute Form"
  • Herr Moritz Pfeil,
    ausgebildet in der Tischlerei Plößer,
    Sideboard in Eiche, lackiert
  • Herr Fabian Schäfer,
    ausgebildet in der Tischlerei Schwenda,
    Sideboard in Eiche, geölt
  • Herr Giacomo Schmitt,
    ausgebildet in der Tischlerei Resch,
    Thekenboard in Birke, lackiert/grau,
    1. Platz "Die Gute Form"
  • Herr Niklas Segebart,
    ausgebildet in der Tischlerei Holzschmiede,
    Diametrales Sideboard in Eiche, lackiert
  • Herr Benjamin Spengler,
    ausgebildet in der Tischlerei Pfau,
    TV-Möbel in Eiche, geölt,
    2. Platz "Die Gute Form"
  • Herr Mike Thiel,
    ausgebildet in der Tischlerei Keil,
    Beistellschrank in Buche, lackiert
  • Herr Tim Wandinger,
    ausgebildet in der Tischlerei Wandinger,
    Sideboard in Eiche, lackiert
Google-Karte laden
Es gelten die Datenschutzerklärungen von Google.

 

Anfahrtsweg planen
Bitte Ort eingeben, von dem aus die Route zu uns berechnet werden soll:

Mitgliederbereich KHS
×

Diese Webseite verwendet nur technisch erforderliche Cookies. Weitere Informationen erhalten Sie in unsererDatenschutzerklärungOK